
产品中心
秉持着“简单地搅拌和加热”的目标,我们为入门级型号Hei-PLATE Mix 'n' Heat Core设计了两个旋钮,使它可以轻松控制加热和搅拌功能。通过控制旋钮周围的刻度盘来准确设置温度和搅拌速度的参数,转速可达1,400rpm,加热温度可达300°C。
专利的Kera-Disk®铝合金盘面(DE102006005155 B3),具有耐化学性,防刮擦,直径为145毫米。这种尺寸使其适合与许多附件和样品一起使用,占用空间小。使用的材料还可有效提高加热速率。
Hei-PLATE Mix 'n' Heat Core 为提交安全性能,做了以下升级:增大加热盘面和控制元件之间的安全距离,当温度> 50 °C 时光学余热指示器会闪烁提醒以防止灼伤。设备底部带有握把,方便安全运输。
独立的加热开关可防止意外加热,且加热过程中指示灯持续高亮提醒,确保安全。
| 转速范围 | 100 - 1,400 rpm |
|---|---|
| 速度精度 | ±2 % |
| 加热盘精度 | ±5 ℃ |
| 更大搅拌量(H2O) | 20 l |
| 加热盘面温度 | 20 - 300 °C |
| 加热功率 | 800 W |
| 安全回路 | 超过加热盘面温度25°C以上 |
| 盘面直径 | 145 mm |
| 盘面材质 | Kera-Disk®(内部硅铝合金,外部陶瓷涂层) |
| 余热指示器 | ✔ |
| 平缓启动 | ✔ |
| 模拟/数字接口 | - |
| 定时器 | - |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 42 |
*测试条件:在1升的烧杯中放入800毫升水,温度在50℃,搅拌子40mm,搅拌速度600rpm,外界测温传感器插入水中深度60mm。
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
旋转蒸发仪的发展历程1、羊毛冷凝器 古希腊船员注意到船帆上的雾气冷凝液滴,水手们将羊毛放到加热的罐子上方获得了淡水,被后世称为羊毛冷凝器。2、亚里士多德的研究 公元前350年古希腊时代,亚里士多德研究...
本手册适用于 Binder FED 系列烘箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系当地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。? 安装环境要求1. 温湿度:温度 18-35℃,湿度 40...
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
高压灭菌器使用时应注意安全 每次灭菌前应检查高压灭菌器是否处于良好的工作状态,要特别留意安全阀是否良好。 高压灭菌器消毒后减压不要过猛过快,等压力表回位时,方可以打开高压灭菌器锅门。 如果高压灭菌器消毒锅内是瓶装溶液,且突然开锅,则玻璃骤然遇到冷空气易发生爆裂,必须注意如果突然把锅门开得太大,冷空气大量进入,易使包布周围蒸汽凝成水点而堵塞包布孔眼,阻碍包布内蒸汽排出,而使物品潮湿。
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
时间:2023-06-12
时间:2022-02-09
时间:2022-02-09
时间:2024-03-26
时间:2024-06-20
时间:2024-06-18
时间:2024-04-01