
产品中心
适用于苛刻工况下的专业搅拌器:可个性化设置为斜坡或间歇性操作。 USB和RS 232接口允许记录和重复操作,例如, 使用免费的Hei-Control软件(朂多可支持四台设备)
这些搅拌器非常适合要求可重复和可记录的复杂任务。大量的附加功能和操作模式可以满足您的个性化应用
扭矩变化值显示,实时显示扭矩的变化
在负载变化的情况下,仍旧保持恒速运转
3.2 英寸数显屏幕,便于操作
与性能相关的参数可以单独设置:
电机可在低噪音水平下提供大功率
通过滑动触摸板安全启动和停止操作,以避免意外搅拌
包括免费的Hei-Control软件,可实现所有流程的可靠自动化。 朂多可同时控制四个设备。 软件还兼容Hei-PLATE系列磁力搅拌器MR Hei-Connect
| 齿轮数量 | 2 |
|---|---|
| 转速范围 | 10 - 400 rpm, 20 - 2,000 rpm |
| 显示屏 | 彩色数显,3.2英寸屏幕 |
| 速度控制 | 电子式 |
| 更大扭矩 | 400 Ncm |
| 扭矩显示 | 数值 |
| 过热保护 | 自动停止 |
| 更大粘度 | 250,000 mPa s |
| 更大搅拌量(H2O) | 100 l |
| 通轴设计 | ✔ |
| 搅拌桨轴杆直径,更大 | 10.5 mm |
| 计数器/定时器 | ✔ |
| 模拟/数字接口 | USB和RS 232 |
| 电机额定输入功率 | 150 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 54 |
上一页:没有了…
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
二氧化碳培养箱,也称为充气培养箱,其主要用途是体外培养,为细胞和组织培养营造一个尽可能自然的生长环境。细胞生长过程中对pH、温度和湿度的变化对比较敏感,反复打开和关闭门会引起气压波动。由于这些变化会...
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
时间:2024-07-16
时间:2022-01-07
时间:2024-04-01
时间:2023-04-27
时间:2024-09-06
时间:2022-02-09
时间:2024-01-11