
产品中心
这款型号具有和Hei-VAP Industrial一样的技术参数,但不包含下述配件:
| 升降 | 电动升降 |
|---|---|
| 转速范围 | 6 – 160 rpm |
| 加热锅温度范围 | 20 – 180 °C |
| 加热锅温度设定 | 数字 |
| 加热锅温度精度 | ±1 °C (measured under load and water as heating bath liquid) |
| 加热功率 | 4,000 W |
| 过热切断保护 | 是 |
| 显示 | 7“触摸屏 |
| 集成真空控制器 | 是 |
| 定时器 | 是 |
| 真空程序SETpressure | 是 |
| 真空程序AUTOaccurate,需要AUTOaccurate探针 | 是 |
| 电源 | 4,600 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 20 |
| 更大冷凝面积 | 1.2 m² |
上一页:没有了…
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
时间:2023-11-17
时间:2022-01-07
时间:2024-08-09
时间:2023-03-24
时间:2022-01-07
时间:2024-06-20
时间:2022-01-07