
产品中心
现在计算您的各项节省:
| 测量范围 |
密度:0 g/cm³ 至 3 g/cm³ 温度:0°C 至 40°C(32°F 至 104°F)* |
|---|---|
| 准确度 |
密度: 0.001 g/cm³ ** 温度: 0.2 °C (0.4 °F) |
| 重复性标准偏差*** |
密度: 0.0005 g/cm³ ** 温度: 0.1 ℃ (0.2 ℉) |
| 再现性标准偏差*** | 密度:0.0007 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
密度:0.0015 g/cm³ 温度: 0.1 °C (0.1 °F) |
| 环境温度*** | -10 °C 至 +50 °C(14 °F 至 122 °F) |
| 支持的测量单位 |
|
| 样品量 | 2 mL |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 140 mm x 138 mm x 27 mm(5.5 x 5.4 x 1.0 英寸) |
| 数据存储 | 1024 个测量结果、20 种测量方法、100 个样品 ID |
| 电源 | 两节 1.5 V LR06 AA 碱性电池 |
| 重量 | 345 g (12.2 ounces) |
| 接口 | IrDA OBEX/LPT |
| 防护等级 | IP54 |
| 防爆等级 | 否 |
| 可选配件 |
|
| 行业 |
|
| 供货内容 | 便携式密度计、进样管、注射器填充适配器、注射器、运输手提箱、测量池橡胶保护套、三节电池、内六角扳手和说明书 |
|
* 可以高温进样 ** 黏度<100 mPa·s, 密度<2 g/cm³ *** 样品必须避免在测量池中凝固 |
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
药物中的“元素杂质”即“重金属”概念。元素杂质可能来源于药物原料、合成催化剂残留、生产过程中污染带入。这些杂质元素的分析在药物的研发和质控中都扮演十分重要的角色。
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
超低温冰箱常常又称为超低温冰柜、超低温保存箱等。在实验室中多用于存储需要超低温储存的样品试剂,已经在越来越多的实验室中成为常备设备。在实验室工作的各位小伙们,不正确的操作超低温冰箱将明显的影响其使...
安东帕的高精度智能旋光仪MCP系列针对高度监管的行业(例如制药行业)进行了优化。这些高性能仪器可提供精度高达 < ±0.0020° OR 的旋光度测量
时间:2023-03-24
时间:2022-12-28
时间:2023-11-09
时间:2023-11-09
时间:2022-04-13
时间:2023-04-21
时间:2023-11-09