
产品中心
适用于无需记录的标准搅拌任务。
这些搅拌器是标准搅拌任务的理想选择。它们设计用于混合和分散在高粘度应用中不需要重复结果的介质。
Hei-TORQUE Expert 200 - 技术数据
| 齿轮数量 | 1 |
|---|---|
| 转速范围 | 10 – 2,000 rpm |
| 显示屏 | 单色数显, 2.4英寸屏幕 |
| 速度控制 | 电子式 |
| 更大扭矩 | 200 Ncm |
| 扭矩显示 | 图形指示 |
| 过热保护 | 自动停止 |
| 更大粘度 | 100,000 mPa s |
| 更大搅拌量(H2O) | 50 l |
| 通轴设计 | ✔ |
| 搅拌桨轴杆直径,更大 | 10.5 mm |
| 计数器/定时器 | - |
| 模拟/数字接口 | - |
| 电机额定输入功率 | 120 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | ip 54 |
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
高低温箱适用于电子电器、航天、汽车零件部、通讯光纤、光电、橡塑、五金、化工等行业的产品,在高温、低温、湿度变化的虚拟环境下,检查产品的各项性能指标,进行可靠性环境试验。高低温箱的恒定和温热交变功能都是...
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
时间:2024-08-09
时间:2024-02-21
时间:2023-11-09
时间:2023-12-11
时间:2022-04-13
时间:2022-01-07
时间:2023-06-12