
产品中心
精心的设计使您的搅拌和加热无后顾之忧
磁力搅拌器Hei-Plate Mix 'n' Heat Expert以其直观的操作而令人信服: 可以分别显示每个主要功能(搅拌和加热),您可以实时地看到所有数值和设定值。可以通过两个带LED环形指示灯的控制旋钮轻松实现所有功能的控制,更方便识别正在进行的功能。专为加热和搅拌功能设计的独立定时功能更具灵活性,可以更好地控制您的实验。用户友好的菜单导航功能使您更容易操作设备。
Hei-Plate Mix 'n' Heat Expert可选配Pt1000温度传感器和Pt1000双头传感器,选配Pt1000双头传感器时,可以同时测量样品和浴液的温度,从而实现精准控温,设备提供三种加热模式:FAST模式用于快速的加热。PRECISE和PRECISE+模式用于特别******控温,避免出现过冲现象-有效保护热敏样品。
这款磁力搅拌器非常易于使用,并具有高安全性的功能。加热盘和控制面板之间有很大的安全距离,当加热盘温度高于50℃时,光学余热指示器闪烁,可防止意外烫伤。底部的握柄可确保安全移动。
专利的Kera-Disk®铝合金盘面(DE102006005155 B3),具有耐化学性,防刮擦,直径为145毫米(也可以根据要求提供135mm)。这种尺寸使其适合与许多附件和样品一起使用,占用空间小。使用的材料还可有效提高加热速率。
| 尺寸(w/d/h) | 168 x 299 x 101 mm |
|---|---|
| 盘面直径 | 135/145 mm |
| 重量 | 3kg |
| 更大负载重量 | 25kg |
| 电机 | EC电机,逆时针/顺时针旋转 |
| 转速范围 | 100 - 1,400 rpm |
| 加热盘面温度 | 20 - 350 °C |
| 加热功率 | 800 W |
| 速度精度 | ±2 % |
| 更大搅拌量(H2O) | 20 l |
| 温度设定精度 | ±1°C |
| 安全回路 | 超过加热盘面温度25°C以上 |
| 盘面材质 | Kera-Disk®(内部硅铝合金,外部陶瓷涂层) |
| 余热指示器 | ✔ |
| 平缓启动 | ✔ |
| 定时器 | ✔ |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 42 |
*测试条件:在1升的烧杯中放入800毫升水,温度在50℃,搅拌子40mm,搅拌速度600rpm,外界测温传感器插入水中深度60mm。
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
湖南旋转蒸发仪的使用方法:1、高低调节:手动升降,转动机柱上面手轮,顺转为上升,逆转为下降.电动升降,手触上升键主机上升,手触下降键主机下降.2、湖南旋转蒸发仪的冷凝器上有两个外接头是接冷却水用的,一头接...
超低温冰箱常常又称为超低温冰柜、超低温保存箱等。在实验室中多用于存储需要超低温储存的样品试剂,已经在越来越多的实验室中成为常备设备。在实验室工作的各位小伙们,不正确的操作超低温冰箱将明显的影响其使...
时间:2024-06-18
时间:2024-10-09
时间:2023-08-22
时间:2024-03-26
时间:2023-11-09
时间:2023-07-25
时间:2024-08-09