
产品中心
适用于苛刻工况下的专业搅拌器:可个性化设置为斜坡或间歇性操作。 USB和RS 232接口允许记录和重复操作,例如, 使用免费的Hei-Control软件(可同时支持四台设备)
这些搅拌器非常适合要求可重复和可记录的复杂任务。大量的附加功能和操作模式可以满足您的个性化应用
扭矩变化值显示,实时显示扭矩的变化
在负载变化的情况下,仍旧保持恒速运转
3.2 英寸数显屏幕,便于操作
与性能相关的参数可以单独设置:
电机可在低噪音水平下提供大功率
通过滑动触摸板安全启动和停止操作,以避免意外搅拌
包括免费的Hei-Control软件,可实现所有流程的可靠自动化。 朂多可同时控制四个设备。 软件还兼容Hei-PLATE系列磁力搅拌器MR Hei-Connect
| 齿轮数量 | 1 |
|---|---|
| 转速范围 | 10 – 2,000 rpm |
| 显示屏 | 彩色数显,3.2英寸屏幕 |
| 速度控制 | 电子式 |
| 更大扭矩 | 100 Ncm |
| 扭矩显示 | 数值 |
| 过热保护 | 自动停止 |
| 更大粘度 | 60,000 mPa s |
| 更大搅拌量(H2O) | 50 l |
| 通轴设计 | ✔ |
| 搅拌桨轴杆直径,更大 | 10.5 mm |
| 计数器/定时器 | ✔ |
| 模拟/数字接口 | USB和RS 232 |
| 电机额定输入功率 | 90 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 54 |
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
实验室有很多材料需要在低温下保存,比如电子元器件、生物材料、疫苗、试剂等等,因此实验室设备超低温冰箱在各类实验室的应用非常广泛。 实验室设备超低温冰箱一般有-40℃、-60℃、-86℃、-120℃、-136℃等,...
时间:2024-01-12
时间:2024-06-20
时间:2023-12-18
时间:2022-01-07
时间:2022-01-07
时间:2024-05-08
时间:2024-06-18