
产品中心
| 获批准的新技术证书 | 奥地利专利 AT 516420 B1 |
|
测量范围 密度 温度 |
0 g/cm³ to 3 g/cm³ -10 ℃ to 200 ℃ (14 ℉ to 392 ℉) |
| 压力范围 | 0 bar 至 500 bar (7250 psi) |
|
准确性* 密度 温度 |
0.0002 g/cm³ 0.03 ℃ (0.05 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 温度 |
0.00005 g/cm³ 0.01 ℃ (0.02 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 |
0.0001 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
0.00001 g/cm³ |
| 自动进样检测功能 FillingCheck™ | 是(在大气压力和更高 150 ℃ 的情况下) |
| 全范围黏度修正 | 是(在大气压力下) |
| Temperfect™ | 是(在大气压力下) |
| Pulsed Excitation Method | 是 |
| 朂小样品量 | 2 mL |
| 浸液材料 | 哈氏合金 C276 |
| 占地面积 | 510 mm x 330 mm(20 英寸 x 13 英寸) |
| ASTM /GB标准 | D4052, D5002;GB/T29617 |
| 电源 | AC 100 至 240 V, 50 至 60 Hz,250 VA |
| 连接接口 | 1/8“外径金属管的压力配件 |
| 接口 |
4 x USB(2.0 全速) 1 x 以太网 (100 Mbit) 1 x CAN Bus 1 x RS-232 1 x VGA |
*仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
**根据 ISO 5725,仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
本手册适用于 Binder FED 系列烘箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系当地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。? 安装环境要求1. 温湿度:温度 18-35℃,湿度 40...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
时间:2023-11-09
时间:2022-02-09
时间:2023-11-09
时间:2022-12-28
时间:2024-06-08
时间:2023-07-25
时间:2024-11-09