
产品中心
了解您使用的仪器来自面粉和淀粉测量领域知名市场领军企业。这意味着能够使用通用的面粉和淀粉测量语言、Brabender 单位(BU) 或通用单位(例如 cP 和 mPas)进行交流。
ViscoQuick 的快速加热和冷却速率(-15 °C/min | +20 °C/min)能使测量结果比市场上任何其他解决方案都要快 25%,并且速度比前代仪器更快 80% – 且不影响精度。这意味着您可以在 10 分钟内测定淀粉糊化和凝胶形成。
ViscoQuick 基于浏览器的 MetaBridge 软件可确保正确实施常见的面粉和淀粉测量方法。该软件允许您从任何设备和位置访问您的测量结果。导出数据并将其发送给同事、LIMS 和 ERP 等第三方系统,甚至通过电子邮件发送结果。使用 MetaBridge 软件中的参考曲线实时监控淀粉质量并接收是否满足技术指标的自动反馈。将大量测量值与相关性附加功能进行比较,以获得对淀粉的更佳了解。
ViscoQuick 具有独特的冷却功能。与只能冷却至 50 °C 的传统装置不同,它可以达到低于 20 °C 的温度。这意味着即食性食品可以冷却到其食用或加工的准确温度,例如室温或冷藏温度。
我们的数字粘度计在此过程中提供实时剂量,可以实时了解添加物质的影响。此功能可让您实时监控和调整程序,确保获得更佳结果。
| 黏度范围 | 30 cP/mPas 至 50,0000 cP/mPas |
| 测试速度 | 0 分钟-1 至 500 分钟-1 |
| 温度范围 | 10 °C 至 110 °C |
| 加热速度 | 高达 20.0 °C / 分钟 |
| 制冷速度 | 高达 15.0 °C / 分钟 |
| 样品量 | 5 g 至 15 g |
| 蒸馏水 | 100 mL 到 115 mL |
| 触摸屏 | 10.4 英寸(1024 × 768 像素),固定 |
| 尺寸 | 430 mm x 640 mm x 350 mm(宽 x 高 x 深) |
| 重量 | 约 36 kg |
上一页:没有了…
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
本手册适用于 Binder CB S 系列二氧化碳培养箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系本地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。安装环境要求1. 温湿度:温度 18-30℃...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
时间:2024-06-18
时间:2024-02-21
时间:2024-03-26
时间:2023-11-17
时间:2023-12-18
时间:2024-08-09
时间:2023-06-12