
产品中心
了解您使用的仪器来自面粉和淀粉测量领域知名市场领军企业。这意味着能够使用通用的面粉和淀粉测量语言、Brabender 单位(BU) 或通用单位(例如 cP 和 mPas)进行交流。
ViscoQuick 的快速加热和冷却速率(-15 °C/min | +20 °C/min)能使测量结果比市场上任何其他解决方案都要快 25%,并且速度比前代仪器更快 80% – 且不影响精度。这意味着您可以在 10 分钟内测定淀粉糊化和凝胶形成。
ViscoQuick 基于浏览器的 MetaBridge 软件可确保正确实施常见的面粉和淀粉测量方法。该软件允许您从任何设备和位置访问您的测量结果。导出数据并将其发送给同事、LIMS 和 ERP 等第三方系统,甚至通过电子邮件发送结果。使用 MetaBridge 软件中的参考曲线实时监控淀粉质量并接收是否满足技术指标的自动反馈。将大量测量值与相关性附加功能进行比较,以获得对淀粉的更佳了解。
ViscoQuick 具有独特的冷却功能。与只能冷却至 50 °C 的传统装置不同,它可以达到低于 20 °C 的温度。这意味着即食性食品可以冷却到其食用或加工的准确温度,例如室温或冷藏温度。
我们的数字粘度计在此过程中提供实时剂量,可以实时了解添加物质的影响。此功能可让您实时监控和调整程序,确保获得更佳结果。
| 黏度范围 | 30 cP/mPas 至 50,0000 cP/mPas |
| 测试速度 | 0 分钟-1 至 500 分钟-1 |
| 温度范围 | 10 °C 至 110 °C |
| 加热速度 | 高达 20.0 °C / 分钟 |
| 制冷速度 | 高达 15.0 °C / 分钟 |
| 样品量 | 5 g 至 15 g |
| 蒸馏水 | 100 mL 到 115 mL |
| 触摸屏 | 10.4 英寸(1024 × 768 像素),固定 |
| 尺寸 | 430 mm x 640 mm x 350 mm(宽 x 高 x 深) |
| 重量 | 约 36 kg |
上一页:没有了…
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
时间:2022-02-09
时间:2024-01-11
时间:2024-06-18
时间:2024-05-08
时间:2024-08-09
时间:2024-09-06
时间:2023-11-09