
产品中心
| 测量范围 | |
| Plato: | -10 °P 至 +40 °P |
| Brix: | -10°Bx 至 +80 °Bx |
| Baumé: | 0°Bé 至 45°Bé |
| Oechsle: | -50 °Oe 至 +400 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0 °KMW 至 30 °KMW |
| Babo: | 0 °Babo 至 30 °Babo |
| 糖浓度: | 0 g/L 到 500 g/L |
| 酒精: | 0 %v/v 至 100 %v/v |
| Proof: | 0°Proof 至 200°Proof |
| 比重: | 0.7 至 1.2 |
| 温度: | 5 °C 至 30 °C / 41 °F 至 86 °F |
| 准确度 | |
| Plato: | 0.3 °P |
| Brix: | 0.3°Brix |
| Baume: | 0.3 °Bé |
| Oechsle: | 2 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0.3 °KMW |
| Babo: | 0.3 °Babo |
| 糖浓度: | 3 g/L |
| 酒精: | 0.5 % v/v |
| Proof: | 1 °Proof |
| 温度: | 0.2 °C / 0.4 °F |
| 比重: | 0.005* |
| 数字分辨率 | |
| Plato: | 0.1 °P |
| Brix: | 0.1 °Bx |
| Baume: | 0.1 °Bé |
| Oechsle: | 1 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0.1 °KMW |
| Babo: | 0.1 °Babo |
| 糖浓度: | 1 g/L |
| 酒精: | 0.1 %v/v |
| Proof: | 1 °Proof |
| 温度: | 0.1 °C (0.01 °F) |
| 密度: | 0.001 g/cm³ |
| 概述 | |
| 样品量 | 约 2 mL |
| 环境温度 | 5 °C 至 35 °C / 41 °F 至 95 °F |
| 存储温度 | 5 °C 至 35 °C / 41 °F 至 95 °F |
| 湿度 | 5 % 到 90 % 相对空气湿度,无冷凝 |
| 接口 | 蓝牙低能耗 |
| 电源 | 两节 1.5 V LR6 AA 碱性电池或两节 AA NiMH 可充电电池 |
| 电池工作寿命: | > 40 小时 |
| 尺寸 | 101 mm x 58 mm x 44 mm (4 in x 2.3 in x 1.7 in) |
| 重量(含电池) | 约 190 g (0.42 lbs) |
| 手机操作系统 | 安卓和 iOS |
| 供货内容 | EasyDens 便携式密度计、 一个 10 mL 注射器、电池、 鲁尔适配器、鲁尔锁适配器、废液软管、一份图示应用说明、一份合格证书、 安全指南 |
| 防护等级 | IP65 按照 ISO 60529 标准 |
*水溶液(例如啤酒、葡萄酒、蒸馏酒)的测量准确度:0.001
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
时间:2022-01-07
时间:2023-12-18
时间:2024-03-26
时间:2024-10-09
时间:2024-06-18
时间:2022-12-28
时间:2023-07-25