
产品中心
| 测量范围 | |
| Plato: | -10 °P 至 +40 °P |
| Brix: | -10°Bx 至 +80 °Bx |
| Baumé: | 0°Bé 至 45°Bé |
| Oechsle: | -50 °Oe 至 +400 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0 °KMW 至 30 °KMW |
| Babo: | 0 °Babo 至 30 °Babo |
| 糖浓度: | 0 g/L 到 500 g/L |
| 酒精: | 0 %v/v 至 100 %v/v |
| Proof: | 0°Proof 至 200°Proof |
| 比重: | 0.7 至 1.2 |
| 温度: | 5 °C 至 30 °C / 41 °F 至 86 °F |
| 准确度 | |
| Plato: | 0.3 °P |
| Brix: | 0.3°Brix |
| Baume: | 0.3 °Bé |
| Oechsle: | 2 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0.3 °KMW |
| Babo: | 0.3 °Babo |
| 糖浓度: | 3 g/L |
| 酒精: | 0.5 % v/v |
| Proof: | 1 °Proof |
| 温度: | 0.2 °C / 0.4 °F |
| 比重: | 0.005* |
| 数字分辨率 | |
| Plato: | 0.1 °P |
| Brix: | 0.1 °Bx |
| Baume: | 0.1 °Bé |
| Oechsle: | 1 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0.1 °KMW |
| Babo: | 0.1 °Babo |
| 糖浓度: | 1 g/L |
| 酒精: | 0.1 %v/v |
| Proof: | 1 °Proof |
| 温度: | 0.1 °C (0.01 °F) |
| 密度: | 0.001 g/cm³ |
| 概述 | |
| 样品量 | 约 2 mL |
| 环境温度 | 5 °C 至 35 °C / 41 °F 至 95 °F |
| 存储温度 | 5 °C 至 35 °C / 41 °F 至 95 °F |
| 湿度 | 5 % 到 90 % 相对空气湿度,无冷凝 |
| 接口 | 蓝牙低能耗 |
| 电源 | 两节 1.5 V LR6 AA 碱性电池或两节 AA NiMH 可充电电池 |
| 电池工作寿命: | > 40 小时 |
| 尺寸 | 101 mm x 58 mm x 44 mm (4 in x 2.3 in x 1.7 in) |
| 重量(含电池) | 约 190 g (0.42 lbs) |
| 手机操作系统 | 安卓和 iOS |
| 供货内容 | EasyDens 便携式密度计、 一个 10 mL 注射器、电池、 鲁尔适配器、鲁尔锁适配器、废液软管、一份图示应用说明、一份合格证书、 安全指南 |
| 防护等级 | IP65 按照 ISO 60529 标准 |
*水溶液(例如啤酒、葡萄酒、蒸馏酒)的测量准确度:0.001
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
本手册适用于 Binder FED 系列烘箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系当地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。? 安装环境要求1. 温湿度:温度 18-35℃,湿度 40...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
时间:2023-10-12
时间:2024-11-09
时间:2023-05-19
时间:2023-04-21
时间:2024-03-26
时间:2023-04-27
时间:2023-11-09