
产品中心
| 测量范围 | |
| Plato: | -10 °P 至 +40 °P |
| Brix: | -10°Bx 至 +80 °Bx |
| Baumé: | 0°Bé 至 45°Bé |
| Oechsle: | -50 °Oe 至 +400 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0 °KMW 至 30 °KMW |
| Babo: | 0 °Babo 至 30 °Babo |
| 糖浓度: | 0 g/L 到 500 g/L |
| 酒精: | 0 %v/v 至 100 %v/v |
| Proof: | 0°Proof 至 200°Proof |
| 比重: | 0.7 至 1.2 |
| 温度: | 5 °C 至 30 °C / 41 °F 至 86 °F |
| 准确度 | |
| Plato: | 0.3 °P |
| Brix: | 0.3°Brix |
| Baume: | 0.3 °Bé |
| Oechsle: | 2 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0.3 °KMW |
| Babo: | 0.3 °Babo |
| 糖浓度: | 3 g/L |
| 酒精: | 0.5 % v/v |
| Proof: | 1 °Proof |
| 温度: | 0.2 °C / 0.4 °F |
| 比重: | 0.005* |
| 数字分辨率 | |
| Plato: | 0.1 °P |
| Brix: | 0.1 °Bx |
| Baume: | 0.1 °Bé |
| Oechsle: | 1 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0.1 °KMW |
| Babo: | 0.1 °Babo |
| 糖浓度: | 1 g/L |
| 酒精: | 0.1 %v/v |
| Proof: | 1 °Proof |
| 温度: | 0.1 °C (0.01 °F) |
| 密度: | 0.001 g/cm³ |
| 概述 | |
| 样品量 | 约 2 mL |
| 环境温度 | 5 °C 至 35 °C / 41 °F 至 95 °F |
| 存储温度 | 5 °C 至 35 °C / 41 °F 至 95 °F |
| 湿度 | 5 % 到 90 % 相对空气湿度,无冷凝 |
| 接口 | 蓝牙低能耗 |
| 电源 | 两节 1.5 V LR6 AA 碱性电池或两节 AA NiMH 可充电电池 |
| 电池工作寿命: | > 40 小时 |
| 尺寸 | 101 mm x 58 mm x 44 mm (4 in x 2.3 in x 1.7 in) |
| 重量(含电池) | 约 190 g (0.42 lbs) |
| 手机操作系统 | 安卓和 iOS |
| 供货内容 | EasyDens 便携式密度计、 一个 10 mL 注射器、电池、 鲁尔适配器、鲁尔锁适配器、废液软管、一份图示应用说明、一份合格证书、 安全指南 |
| 防护等级 | IP65 按照 ISO 60529 标准 |
*水溶液(例如啤酒、葡萄酒、蒸馏酒)的测量准确度:0.001
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
01 概念 分光光度计,又称光谱仪(spectrometer),是将成分复杂的光,分解为光谱线的科学仪器。测量范围一般包括波长范围为400~760 nm的可见光区和波长范围为200~400 nm的紫外光区.不同的光源都有其特有的发射...
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
高压灭菌器使用时应注意安全 每次灭菌前应检查高压灭菌器是否处于良好的工作状态,要特别留意安全阀是否良好。 高压灭菌器消毒后减压不要过猛过快,等压力表回位时,方可以打开高压灭菌器锅门。 如果高压灭菌器消毒锅内是瓶装溶液,且突然开锅,则玻璃骤然遇到冷空气易发生爆裂,必须注意如果突然把锅门开得太大,冷空气大量进入,易使包布周围蒸汽凝成水点而堵塞包布孔眼,阻碍包布内蒸汽排出,而使物品潮湿。
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
时间:2024-11-09
时间:2024-06-18
时间:2023-11-09
时间:2024-07-16
时间:2023-11-09
时间:2022-04-13
时间:2022-02-09