
产品中心
便携式密度计在恶劣环境下也能提供准确结果
具有防溅特性的 DMA 35 可在恶劣环境中(包括室外操作) 测量密度和浓度 ,同时还能提供与实验室仪器相媲美的准确度。振荡器位置设计巧妙,确保气泡能够移出测量池,不会影响测量结果。
| 获批准的新技术证书 | 智能连接测量池:奥地利专利 AT516421 (B1), 欧洲专利 EP3015847 (B1), 中国专利 CN 105571982 B |
| 其他特殊功能 |
对高黏度样品也会进行黏度修正,以获得可靠的测量结果 手势控制,方便单手测量 识别超出您指定范围的结果 |
| 测量范围 |
密度:0 g/cm³ 至 3 g/cm³ 温度:0°C 至 40°C(32°F 至 104°F)* |
| 准确度 |
密度: 0.001 g/cm³ ** 温度: 0.2 °C (0.4 °F) |
| 重复性标准偏差*** |
密度:0.0005 g/cm³ ** 温度: 0.1 °C (0.2 °F) |
| 再现性标准偏差*** | 密度:0.0007 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
密度: 0.0001 g/cm³ 温度: 0.1 ℃ (0.1 ℉) |
| 环境温度**** |
标准版,Ampere版:-10 ℃至+50 ℃(14 ℉至122 ℉) Ex和Ex Petro版:-10 ℃至+40 ℃ |
| 支持的测量单位 |
|
| 样品量 | 2 mL |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 245 mm x 103 mm x 126 mm |
| 数据存储 | 1200个测量结果,250个样品ID,30 个测量方法 |
| 电源 | 三节 1.5 V LR06 AA 碱性电池 |
| 重量 | 660 g |
| 接口 | 蓝牙®、RFID(均为默认标配) |
| 防护等级 |
IP54 (******位数字:5–防止灰尘进入;第二位数字:4–防止任何方向的溅水) |
| Ex 和 Ex Petrol 版本的安全等级 |
ATEX: II 2G Ex ib IIB T4 Gb IECEx: Ex ib IIB T4 Gb |
| 菜单语言 | 英语、德语、中文、日语、法语、俄语、意大利语、葡萄牙语、土耳其语、 西班牙语 |
| 可选配件 |
加长型进样管 带 Bluetooth® 接口的便携式热敏打印机 Bluetooth® USB 适配器 腕带 运送带 ISO 校准服务 |
| 供货内容 | 便携式密度计、进样管、注射器填充适配器、注射器、运输手提箱、测量池橡胶保护套、三节电池、内六角扳手和说明书 |
|
*测量温度可能高达100 ℃ **黏度<300 mPa • s,密度<2 g/cm³ *** ,根据ISO 5725 ***,样品不能在测量池内冻结; Ex和Ex Petro版:-10 ℃ 至+40 ℃(14 ℉至104 ℉) |
DMA 是安东帕的注册商标 (EM 013414867)
上一页:常德台式密度计 DMA 4101
下一页:没有了…
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
实验室有很多材料需要在低温下保存,比如电子元器件、生物材料、疫苗、试剂等等,因此实验室设备超低温冰箱在各类实验室的应用非常广泛。 实验室设备超低温冰箱一般有-40℃、-60℃、-86℃、-120℃、-136℃等,...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
二氧化碳培养箱是通过在培养箱箱体内模拟形成一个类似细胞/组织在生物体内的生长环境,培养箱要求稳定的温度(37°C)、稳定的CO2水平(5%)、恒定的酸碱度(pH值:7.2-7.4)、较高的相对饱和湿度(95%),对细胞...
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
本手册适用于 Binder CB S 系列二氧化碳培养箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系本地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。安装环境要求1. 温湿度:温度 18-30℃...
时间:2024-01-12
时间:2023-05-19
时间:2023-04-21
时间:2024-02-21
时间:2024-06-18
时间:2024-05-08
时间:2022-02-09