
产品中心
便携式密度计在恶劣环境下也能提供准确结果
具有防溅特性的 DMA 35 可在恶劣环境中(包括室外操作) 测量密度和浓度 ,同时还能提供与实验室仪器相媲美的准确度。振荡器位置设计巧妙,确保气泡能够移出测量池,不会影响测量结果。
| 获批准的新技术证书 | 智能连接测量池:奥地利专利 AT516421 (B1), 欧洲专利 EP3015847 (B1), 中国专利 CN 105571982 B |
| 其他特殊功能 |
对高黏度样品也会进行黏度修正,以获得可靠的测量结果 手势控制,方便单手测量 识别超出您指定范围的结果 |
| 测量范围 |
密度:0 g/cm³ 至 3 g/cm³ 温度:0°C 至 40°C(32°F 至 104°F)* |
| 准确度 |
密度: 0.001 g/cm³ ** 温度: 0.2 °C (0.4 °F) |
| 重复性标准偏差*** |
密度:0.0005 g/cm³ ** 温度: 0.1 °C (0.2 °F) |
| 再现性标准偏差*** | 密度:0.0007 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
密度: 0.0001 g/cm³ 温度: 0.1 ℃ (0.1 ℉) |
| 环境温度**** |
标准版,Ampere版:-10 ℃至+50 ℃(14 ℉至122 ℉) Ex和Ex Petro版:-10 ℃至+40 ℃ |
| 支持的测量单位 |
|
| 样品量 | 2 mL |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 245 mm x 103 mm x 126 mm |
| 数据存储 | 1200个测量结果,250个样品ID,30 个测量方法 |
| 电源 | 三节 1.5 V LR06 AA 碱性电池 |
| 重量 | 660 g |
| 接口 | 蓝牙®、RFID(均为默认标配) |
| 防护等级 |
IP54 (******位数字:5–防止灰尘进入;第二位数字:4–防止任何方向的溅水) |
| Ex 和 Ex Petrol 版本的安全等级 |
ATEX: II 2G Ex ib IIB T4 Gb IECEx: Ex ib IIB T4 Gb |
| 菜单语言 | 英语、德语、中文、日语、法语、俄语、意大利语、葡萄牙语、土耳其语、 西班牙语 |
| 可选配件 |
加长型进样管 带 Bluetooth® 接口的便携式热敏打印机 Bluetooth® USB 适配器 腕带 运送带 ISO 校准服务 |
| 供货内容 | 便携式密度计、进样管、注射器填充适配器、注射器、运输手提箱、测量池橡胶保护套、三节电池、内六角扳手和说明书 |
|
*测量温度可能高达100 ℃ **黏度<300 mPa • s,密度<2 g/cm³ *** ,根据ISO 5725 ***,样品不能在测量池内冻结; Ex和Ex Petro版:-10 ℃ 至+40 ℃(14 ℉至104 ℉) |
DMA 是安东帕的注册商标 (EM 013414867)
上一页:娄底台式密度计 DMA 4101
下一页:没有了…
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
低温冰箱是指控温范围在-10摄氏度至-180摄氏度的冰箱,而超低温冰箱的控温更低,能够达到-60摄氏度至-200摄氏度,甚至能够达到更低的温度。 NO. 1 超低温冰箱的特点 1、具有安 全保障的制冷系统 超低温冰箱...
超低温冰箱常常又称为超低温冰柜、超低温保存箱等。在实验室中多用于存储需要超低温储存的样品试剂,已经在越来越多的实验室中成为常备设备。在实验室工作的各位小伙们,不正确的操作超低温冰箱将明显的影响其使...
二氧化碳培养箱,也称为充气培养箱,其主要用途是体外培养,为细胞和组织培养营造一个尽可能自然的生长环境。细胞生长过程中对pH、温度和湿度的变化对比较敏感,反复打开和关闭门会引起气压波动。由于这些变化会...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
时间:2024-08-09
时间:2024-05-08
时间:2023-07-25
时间:2022-01-07
时间:2023-03-24
时间:2022-12-28
时间:2023-05-19