
产品中心
便携式密度计在恶劣环境下也能提供准确结果
具有防溅特性的 DMA 35 可在恶劣环境中(包括室外操作) 测量密度和浓度 ,同时还能提供与实验室仪器相媲美的准确度。振荡器位置设计巧妙,确保气泡能够移出测量池,不会影响测量结果。
| 获批准的新技术证书 | 智能连接测量池:奥地利专利 AT516421 (B1), 欧洲专利 EP3015847 (B1), 中国专利 CN 105571982 B |
| 其他特殊功能 |
对高黏度样品也会进行黏度修正,以获得可靠的测量结果 手势控制,方便单手测量 识别超出您指定范围的结果 |
| 测量范围 |
密度:0 g/cm³ 至 3 g/cm³ 温度:0°C 至 40°C(32°F 至 104°F)* |
| 准确度 |
密度: 0.001 g/cm³ ** 温度: 0.2 °C (0.4 °F) |
| 重复性标准偏差*** |
密度:0.0005 g/cm³ ** 温度: 0.1 °C (0.2 °F) |
| 再现性标准偏差*** | 密度:0.0007 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
密度: 0.0001 g/cm³ 温度: 0.1 ℃ (0.1 ℉) |
| 环境温度**** |
标准版,Ampere版:-10 ℃至+50 ℃(14 ℉至122 ℉) Ex和Ex Petro版:-10 ℃至+40 ℃ |
| 支持的测量单位 |
|
| 样品量 | 2 mL |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 245 mm x 103 mm x 126 mm |
| 数据存储 | 1200个测量结果,250个样品ID,30 个测量方法 |
| 电源 | 三节 1.5 V LR06 AA 碱性电池 |
| 重量 | 660 g |
| 接口 | 蓝牙®、RFID(均为默认标配) |
| 防护等级 |
IP54 (******位数字:5–防止灰尘进入;第二位数字:4–防止任何方向的溅水) |
| Ex 和 Ex Petrol 版本的安全等级 |
ATEX: II 2G Ex ib IIB T4 Gb IECEx: Ex ib IIB T4 Gb |
| 菜单语言 | 英语、德语、中文、日语、法语、俄语、意大利语、葡萄牙语、土耳其语、 西班牙语 |
| 可选配件 |
加长型进样管 带 Bluetooth® 接口的便携式热敏打印机 Bluetooth® USB 适配器 腕带 运送带 ISO 校准服务 |
| 供货内容 | 便携式密度计、进样管、注射器填充适配器、注射器、运输手提箱、测量池橡胶保护套、三节电池、内六角扳手和说明书 |
|
*测量温度可能高达100 ℃ **黏度<300 mPa • s,密度<2 g/cm³ *** ,根据ISO 5725 ***,样品不能在测量池内冻结; Ex和Ex Petro版:-10 ℃ 至+40 ℃(14 ℉至104 ℉) |
DMA 是安东帕的注册商标 (EM 013414867)
上一页:株洲台式密度计 DMA 4101
下一页:没有了…
本手册适用于 Binder FED 系列烘箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系当地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。? 安装环境要求1. 温湿度:温度 18-35℃,湿度 40...
二氧化碳培养箱是通过在培养箱箱体内模拟形成一个类似细胞/组织在生物体内的生长环境,培养箱要求稳定的温度(37°C)、稳定的CO2水平(5%)、恒定的酸碱度(pH值:7.2-7.4)、较高的相对饱和湿度(95%),对细胞...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
超低温冰箱常常又称为超低温冰柜、超低温保存箱等。在实验室中多用于存储需要超低温储存的样品试剂,已经在越来越多的实验室中成为常备设备。在实验室工作的各位小伙们,不正确的操作超低温冰箱将明显的影响其使...
高低温箱适用于电子电器、航天、汽车零件部、通讯光纤、光电、橡塑、五金、化工等行业的产品,在高温、低温、湿度变化的虚拟环境下,检查产品的各项性能指标,进行可靠性环境试验。高低温箱的恒定和温热交变功能都是...
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
时间:2024-11-09
时间:2024-06-20
时间:2024-06-18
时间:2022-04-13
时间:2023-03-24
时间:2023-04-27
时间:2024-06-20