
产品中心
便携式密度计在恶劣环境下也能提供准确结果
具有防溅特性的 DMA 35 可在恶劣环境中(包括室外操作) 测量密度和浓度 ,同时还能提供与实验室仪器相媲美的准确度。振荡器位置设计巧妙,确保气泡能够移出测量池,不会影响测量结果。
| 获批准的新技术证书 | 智能连接测量池:奥地利专利 AT516421 (B1), 欧洲专利 EP3015847 (B1), 中国专利 CN 105571982 B |
| 其他特殊功能 |
对高黏度样品也会进行黏度修正,以获得可靠的测量结果 手势控制,方便单手测量 识别超出您指定范围的结果 |
| 测量范围 |
密度:0 g/cm³ 至 3 g/cm³ 温度:0°C 至 40°C(32°F 至 104°F)* |
| 准确度 |
密度: 0.001 g/cm³ ** 温度: 0.2 °C (0.4 °F) |
| 重复性标准偏差*** |
密度:0.0005 g/cm³ ** 温度: 0.1 °C (0.2 °F) |
| 再现性标准偏差*** | 密度:0.0007 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
密度: 0.0001 g/cm³ 温度: 0.1 ℃ (0.1 ℉) |
| 环境温度**** |
标准版,Ampere版:-10 ℃至+50 ℃(14 ℉至122 ℉) Ex和Ex Petro版:-10 ℃至+40 ℃ |
| 支持的测量单位 |
|
| 样品量 | 2 mL |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 245 mm x 103 mm x 126 mm |
| 数据存储 | 1200个测量结果,250个样品ID,30 个测量方法 |
| 电源 | 三节 1.5 V LR06 AA 碱性电池 |
| 重量 | 660 g |
| 接口 | 蓝牙®、RFID(均为默认标配) |
| 防护等级 |
IP54 (******位数字:5–防止灰尘进入;第二位数字:4–防止任何方向的溅水) |
| Ex 和 Ex Petrol 版本的安全等级 |
ATEX: II 2G Ex ib IIB T4 Gb IECEx: Ex ib IIB T4 Gb |
| 菜单语言 | 英语、德语、中文、日语、法语、俄语、意大利语、葡萄牙语、土耳其语、 西班牙语 |
| 可选配件 |
加长型进样管 带 Bluetooth® 接口的便携式热敏打印机 Bluetooth® USB 适配器 腕带 运送带 ISO 校准服务 |
| 供货内容 | 便携式密度计、进样管、注射器填充适配器、注射器、运输手提箱、测量池橡胶保护套、三节电池、内六角扳手和说明书 |
|
*测量温度可能高达100 ℃ **黏度<300 mPa • s,密度<2 g/cm³ *** ,根据ISO 5725 ***,样品不能在测量池内冻结; Ex和Ex Petro版:-10 ℃ 至+40 ℃(14 ℉至104 ℉) |
DMA 是安东帕的注册商标 (EM 013414867)
上一页:衡阳台式密度计 DMA 4101
下一页:没有了…
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
时间:2024-06-20
时间:2023-07-25
时间:2023-10-12
时间:2024-09-06
时间:2022-01-07
时间:2023-06-12
时间:2024-08-09